Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 ноября 2022 года Работники прокуратуры республики совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан провели встречу с предпринимателями Кумторкалинского района

Работники прокуратуры республики совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан провели встречу с предпринимателями Кумторкалинского района.

В мероприятии приняли участие главы МР «Кумторкалинский район», сельских поселений района, сотрудники администрации, представители предпринимательского сообщества. Предпринимателям разъяснены положения законодательства о защите их прав, о поддержке бизнеса, о введённом с 10.03.2022 моратории на плановые проверки бизнеса до конца 2022 года, о необходимости согласования с прокуратурой проводимых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Кроме того, предпринимателям разъяснен порядок обращения в органы прокуратуры для проверки законности проводимых проверок, а также по фактам ущемления прав предпринимателей, в том числе вследствие недобросовестной конкуренции, неправомерного установления административных барьеров и др.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 15:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости