Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 ноября 2022 года Прокуратура в судебном порядке обязала администрацию городского округа Сухой Лог оборудовать площадку для складирования снега

Сухоложская городская прокуратура проверила соблюдение требований законодательства при осуществлении деятельности по уборке и складированию снега.

Установлено, что при производстве уборочных работ от снега производится вывоз и складирование загрязненного снега, сколов льда на территорию, не предназначенную для складирования снежно-ледяных образований.

В ходе проверки выявлено, что вывоз и складирование снега, а также сталкивание снега осуществляется непосредственно на почву. Водонепроницаемое покрытие в нарушение требований санитарных норм и правил отсутствует.

С целью устранения нарушений городская прокуратура направила в Сухоложский городской суд исковое заявление к администрации городского округа Сухой Лог с требованием обустроить площадку для складирования снега, сбор которого производится с территории городского округа, водонепроницаемым покрытием и обваловать сплошным земляным валом.

Сухоложский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме и возложил на администрацию городского округа Сухой Лог обязанность обустроить площадку для складирования снега в течение 1 года со дня вступления решения суда в законную силу.

Свердловский городской суд, рассмотрев апелляционную жалобу администрации муниципалитета, оставил решение суда 1 инстанции без изменения, а апелляционную жалобу ответчика - без удовлетворения.

Исполнение судебного акта находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 17:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости