Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 ноября 2022 года Серовская городская прокуратура организовала проверку по информации СМИ о ненадлежащем состоянии жилых помещений, предоставляемых сиротам в возведенном жилом доме

Серовская городская прокуратура проверила соблюдение жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Так, в период с 15 по 18 ноября 2022 года на территории Серовского городского округа вручаются ключи от благоустроенных жилых помещений во вновь введенном в эксплуатацию 72-квартирном жилом доме по ул. Циолковского в г. Серове.

Квартиры также получены 33 гражданами из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, чьи жилищные права были защищены Серовским городским прокурором в судебном порядке.

Вместе с тем, в связи с информацией в СМИ о ненадлежащем состоянии предоставляемых сиротам жилых помещений во введенном в эксплуатацию многоквартирном доме, органами прокуратуры организована проверка на предмет соблюдения требований действующего градостроительного законодательства при его строительстве и вводе в эксплуатацию.

Результаты надзорных мероприятий находятся на контроле прокуратуры. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 15:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости