Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 ноября 2022 года В Пермском районе прокурор в судебном порядке обязал муниципалитет решить вопрос об организации места сбора коммунальных отходов в одном из поселений

Прокурор Пермского района Пермского края обратился в суд с исковым заявлением к администрации Сылвенского сельского поселения о возложении обязанности по созданию места сбора твердых коммунальных отходов для жителей домов, расположенных по ул. Зеленая, села Троица.

Основанием явились результаты проверки, проведенной по коллективному обращению местных жителей.

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что на указанной местности отсутствует специализированная площадка для сбора мусора, ближайший коммунальный объект находился на расстоянии около километра. Между тем законодательством предусмотрен норматив размещения мест складирования отходов - не более 100 метров от расположения жилых домов на местности.

Действуя в защиту прав граждан на благоприятные и комфортные условия проживания, прокурором в суд направлен соответствующий иск, который удовлетворен, на ответчика возложена обязанность установки и обустройства контейнерных площадок в срок до 30.09.2023 года.

Пермский краевой суд согласился с решением районного суда, оставив без удовлетворения апелляционную жалобу ответчика. Решение суда вступило в законную силу, прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Отдел по обеспечению участия прокурора в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 17:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости