Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 ноября 2022 года Губкинская городская прокуратура защищает права пострадавшего от несчастного случая на производстве

Губкинской городской прокуратурой по жалобе жителя города проведена проверка деятельности ООО «Орион», в ходе которой вскрыты нарушения трудового законодательства, а также требований охраны труда.

Установлено, что в мае 2022 года мужчина был допущен директором Общества до работы оператором дробильной установки, перерабатывающей щебень. В нарушение требований федерального законодательства трудовой договор с работником не заключался, приказ о приеме на работу работодателем не издавался.

В процессе трудовой деятельности с заявителем произошел несчастный случай, в результате которого он получил тяжелые травмы позвоночника и находится на лечении в медицинском учреждении.

Действуя в интересах работника, городской прокурор обратился в Губкинский городской суд с исковым заявлением к ООО «Орион» об установлении факта трудовых отношений между работником и Обществом, и возложении обязанности провести расследование несчастного случая на производстве. Требования городского прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости