Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 ноября 2022 года Прокуратура Удмуртии направила в суд уголовное дело о получении сотрудником Администрации г. Ижевска взяток при приемке квартир для переселенцев из аварийного фонда

Заместитель прокурора Удмуртской Республики утверждил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела учета и распределения жилья Управления ЖКХ Администрации г. Ижевска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

По версии следствия, в период с 2017 по 2021 годы чиновник систематически получал от риелтора взятки в общем размере свыше 130 тыс. рублей за скорейшую приемку жилых помещений без замечаний, а также срочное направление документов для государственной регистрации права на недвижимое имущество.Всего по указанной схеме в собственность г. Ижевска по муниципальным контрактам приобретено 27 квартир.

При этом квартиры предназначались для передачи гражданам, переселяемым из аварийного жилищного фонда в рамках Региональной адресной программы на 2019 – 2025 годы.

В ходе предварительного расследования в качестве обеспечительных мер наложен арест на имущество обвиняемого стоимостью более 1 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Индустриальный районный судг. Ижевска для рассмотрения по существу.

Санкцией указанной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 16:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости