Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 ноября 2022 года Под председательством прокурора Тюменской области Владислава Московских состоялось заседание коллегии по вопросу исполнения  законодательства об исполнительном производстве

Сегодня в региональном надзорном ведомстве под председательством прокурора Тюменской области Владислава Московских состоялось совместное заседание коллегии по вопросу исполнения законодательства об исполнительном производстве.

В работе коллегии приняли участие руководитель УФССП России по Тюменской области Кабдула Хайдаров, его заместители Елена Лоскутова, Руслан Галиев и Наталья Машинистова, руководители структурных подразделений службы судебных приставов региона, территориальные прокуроры.

Докладывая о состоянии законности в данной сфере и.о. начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Екатерина Бессонова отметила, что органами прокуратуры при реализации надзорных полномочий принимаются меры реагирования, направленные на обеспечение своевременного и полного исполнения службой судебных приставов требований исполнительных документов.

Прокурорского вмешательства потребовали нарушения прав граждан в связи со списанием с их счетов социальных выплат, на которые не может быть обращено взыскание, с ошибочной идентификации лиц в качестве должников.

Прокурорами пресекались нарушения законодательства об исполнительном производстве в части требований о неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.

Отдельно обсуждены вопросы повышения эффективности работы по взысканию алиментов на содержание детей.

Выступая на коллегии, заместитель руководителя УФССП России по Тюменской области Елена Лоскутова сообщила об общем состоянии работы в ведомстве, обозначила актуальные проблемы и меры, принимаемые службой судебных приставов для их разрешения.

По итогам коллегии прокурор области Владислав Московских призвал внести в работу необходимые коррективы, обеспечить системный и своевременный прокурорский надзор за исполнением законов судебными приставами, направленный прежде всего на его упреждающий характер.

По результатам состоявшегося обсуждения выработан комплекс дополнительных мер, направленных на обеспечение состояния законности в сфере соблюдения законодательства об исполнительном производстве.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 16:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости