Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 ноября 2022 года Буденновская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о покушении на дачу взятки в особо крупном размере должностному лицу за непривлечение к уголовной ответственности

Буденновская межрайонной прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя директора ФГБУ «Управление эксплуатации Кумских гидроузлов и Чограйского водохранилища». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в особо крупном размере).

Судебным следствием установлено, что в сентябре 2021 г. обвиняемый, достоверно зная, что сотрудниками отдела в г. Буденновске УФСБ России по Ставропольскому краю проводились оперативно-розыскные мероприятия, направленные на документирование обстоятельств хищения должностными лицами ООО «Рокон» денежных средств в сумме более 12,5 рублей в рамках исполнения государственного контракта, предложил взятку в размере 4 млн рублей замначальнику отдела вышеуказанного ведомства за непривлечение к уголовной ответственности должностных лиц организации.

В октябре 2021 г. злоумышленник лично передал указанному должностному лицу, действовавшему в рамках оперативно-розыскных мероприятий, проводимых УФСБ России по краю, первую часть взятки в размере 1 млн рублей.

После передачи первой части взятки обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.

Суд назначил виновному лицу наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 14:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости