Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 ноября 2022 года По требованию прокурора Грачевского района возбуждено уголовное дело по факту хищения урожая пшеницы в крупном размере

Прокуратурой Грачевского района в ходе осуществления надзора за исполнением законов при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях установлено, что во время уборочной кампании 2022 года водитель большегрузного автомобиля марки «Камаз» после загрузки кузова урожаем озимой пшеницы в количестве не менее 18,2 тонн, совершил ее хищение, доставив груз в неустановленное место.

Действиями водителя обществу с ограниченной ответственностью был причинен материальный ущерб в размере 264 тыс. руб., в связи с чем его представитель обратился в ОМВД России «Грачевский» с заявлением о привлечении мужчины к уголовной ответственности.

Не смотря на наличие поводов и оснований для возбуждения уголовного дела, следователем СО ОМВД России «Грачевский» по результатам проверки заявления вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое отменено прокурором с требованием о возбуждении уголовного дела.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

Расследование уголовного дела контролируется надзорным ведомством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 11:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости