Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 ноября 2022 года Дальнереченский межрайонный прокурор Михаил Рудницкий провёл проверку в Центре содействия семейному устройству детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей

Дальнереченский межрайонный прокурор Михаил Рудницкий провёл проверку в Центре содействия семейному устройству детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей г.Дальнереченска имени Героя СССР Д.В. Леонова.

Прокурор пообщался с детьми, осмотрел условия их проживания, дал оценку полноте мер, принимаемых к обеспечению безопасности и защиты прав несовершеннолетних, в том числе соблюдению санитарно-эпидемиологических требований и норм.

Михаил Рудницкий по итогам визита провёл анонимное анкетирование, в целях установления уровня правовой грамотности подростков и ориентированности на законопослушное поведение, результаты которого будут использованы в работе по профилактике девиантного поведения несовершеннолетних.

Соблюдение прав детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей находится на особом контроле в органах прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 20:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости