Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 ноября 2022 года В прокуратуре Иркутской области прошла рабочая группа по вопросам, касающимся расследования уголовных дел в сфере использования информационно-коммуникационных технологий

В прокуратуре Иркутской области под председательством заместителя прокурора области Пирвы Г.А. с участием представителей областного ГУ МВД, регионального Управления Роскомнадзора и других заинтересованных ведомств состоялось заседание межведомственной рабочей группы по разрешению проблемных вопросов, возникающих при рассмотрении обращений и расследовании уголовных дел о преступлениях в сфере использования информационно-коммуникационных технологий.

В ходе сове6щания обсуждены вопросы практики привлечения операторов связи к административной ответственности по ст. 13.2.1 КоАП РФ (неисполнение оператором связи обязанностей, касающихся передачи абонентского номера и (или) уникального кода идентификации) в связи с выявленными по уголовным делам о «телефонных» мошенничествах фактам нарушения ими запрета на подмену номеров и отказа от блокировки номера и др.

По результатам выработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности межведомственного взаимодействия заинтересованных ведомств на данном направлении.

Прокуратура области напоминает, будьте бдительны! Относитесь настороженно ко всем звонкам якобы от представителей банков и правоохранительных органов, в ходе которых Вам поступают предложения или требования о переводе денежных средств на так называемые «безопасные» счета, даже если такие входящие вызовы поступают с официальных телефонных номеров организаций и ведомств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 16:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости