Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 ноября 2022 года В Тульской области женщина признана виновной в убийстве сожителя

Прокуратура Каменского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летней жительницы района. Ефремовским межрайонным судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что в ночь с 13 на 14 августа 2022 года жительница Каменского района после нанесения ей побоев сожителем, приревновавшим ее к общему знакомому, в чьей квартире в с. Архангельское они втроем длительное время распивали спиртное, нанесла обидчику ножом один удар в сердце. Смерть 33-летнего потерпевшего наступила на месте происшествия, его тело наутро обнаружил на кухне хозяин квартиры.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, прокурор просил признать противоправное поведение потерпевшего, наличие у женщины двоих малолетних детей.

Суд учел мнение государственного обвинителя и приговорил подсудимую к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил. Уголовное дело расследовал Ефремовский межрайонный следственный отдел (по обслуживанию территории Ефремовского, Каменского районов) СУ СК России по Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 10:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости