Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

18 ноября 2022 года В Агинском районе суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве на почве ревности

Прокуратура Агинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 60-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Суд установил, что в конце апреля 2022 года в селе Цокто-Хангил Агинского района мужчина после совместного распития спиртного и ссоры на почве ревности избил своего 55-летнего знакомого металлической кочергой, трубой и другими предметами, причинив смертельные повреждения.

После совершенного преступления злоумышленник спрятал тело убитого односельчанина в выгребной яме туалета соседнего дома.

Изначально правоохранительные органы проводили проверку по факту безвестного исчезновения потерпевшего. После внесения прокуратурой Агинского района требования в июне 2022 года обнаружено тело мужчины и возбуждено уголовное дело по факту его убийства.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал свою вину, однако в суде заявил о своей непричастности, ссылаясь на то, что убийство совершили неизвестные лица. Вместе с тем государственный обвинитель представил доказательства, опровергающие указанную версию.

Агинский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком один год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 17:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости