Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

18 ноября 2022 года Работники органов прокуратуры области провели мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям

В преддверии Всероссийского Дня правой помощи детям работники надзорного ведомства провели для детей ряд мероприятий по правовому просвещению.

Старший помощник прокурора области Виктория Веретенникова и помощник прокурора Облученского района Виктория Сенотова провели встречу с воспитанниками Известковского специального учебно-воспитательного учреждения. В формате «открытого» диалога им рассказали об основных правах и обязанностях несовершеннолетних, о гражданской, уголовной и административной ответственности, соблюдении их конституционных прав.

Встреча прошла в дружеской атмосфере, по ее итогам работники надзорного ведомства пожелали детям здоровья, трудолюбия, успехов в учебе и в спорте.

Аналогичные мероприятия с учащимися образовательных учреждений ко Дню правовой помощи детям проведены работниками прокуратур Облученского, Ленинского и Смидовичского районов.

В рамках проведенных встреч старшеклассникам также рассказали о возможностях целевого обучения по направлению прокуратуры в юридических институтах (филиалах) Университета прокуратуры РФ и институтах прокуратуры, разъяснен порядок конкурсного отбора кандидатов в абитуриенты для целевого обучения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 18:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости