Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

18 ноября 2022 года В Приморском крае по материалам военной прокуратуры работодатель привлечен к административной ответственности за несоблюдение антикоррупционного законодательства

Военной прокуратурой Уссурийского гарнизона в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции выявлены нарушения, допущенные коммерческой организацией при трудоустройстве бывшего военнослужащего.

Установлено, что бывший государственный служащий, занимавший должность, на которую распространялись предусмотренные для госслужащих запреты, ограничения и обязанности, после увольнения со службы устроился на работу в нижегородскую торговую фирму.

Однако работодатель вопреки установленным требованиям закона в 10-дневный срок с момента заключения с работником трудового договора не направил соответствующее уведомление по месту его прежней службы.

В этой связи заместителем военного прокурора гарнизона в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего федерального государственного служащего).

По результатам его рассмотрения правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 11:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура