Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

18 ноября 2022 года После вмешательства транспортного прокурора железнодорожный переезд в г. Новый Уренгой приведён в соответствие с требованиями закона

Новоуренгойская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Проверкой установлено, что владельцем железнодорожных путей необщего пользования не соблюдены требования по обеспечению безопасности движения при содержании переезда на ул. Промысловая в г. Новый Уренгой.

Так, дорожное покрытие автомобильной дороги имело дефекты, шлагбаум находился в неисправном состоянии, отсутствовало необходимое количество сигнальных столбиков, некоторые из них имели повреждения.

По постановлению прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании железнодорожных переездов), назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

После вмешательства прокурора индивидуальным предпринимателем нарушения устранены. Переезд приведён в нормативное состояние.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 13:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости