Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 ноября 2022 года По инициативе прокуратуры Центрального района г. Сочи за нарушения при реализации национального проекта «Демография» к административной ответственности привлечен заместитель главы муниципалитета

Прокуратура Центрального района г. Сочи провела проверку соблюдения бюджетного законодательства при строительстве корпуса детского сада в Центральном районе г. Сочи в рамках реализации национального проекта «Демография».

Установлено, что объект, расположенный по ул. Гагарина, д. 39, подлежавший вводу в эксплуатацию в августе 2021 года, сдан только в апреле 2022 года, то есть установленные сроки выполнения мероприятий по возведению корпуса детского сада не соблюдены, показатель результативности использования субсидии не достигнут и условия ее расходования нарушены.

По инициативе прокуратуры заместитель главы города Сочи привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение финансовым органом порядка и условий расходования межбюджетных трансфертов) с назначением штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 10:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости