Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 ноября 2022 года Рузаевская межрайонная прокуратура провела проверку по размещенной в СМИ информации об ограничении доступа граждан к водному объекту

Рузаевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства по предоставлению и использованию земельных участков в береговой полосе и водоохранных зонах водных объектов общего пользования.

Установлено, что собственником земельного участка, расположенного в с. Инсар-Акшино Трускляйского сельского поселения Рузаевского муниципального района, прилегающего к водному объекту общего пользования вдоль левого берега пруда, расположенного на реке Урляй Рузаевского района, имеющего гидравлическую связь с рекой Инсар и находящегося в федеральной собственности, создаются препятствия свободного доступа граждан к водному объекту, допущены нарушения водного и земельного законодательства.

В частности, возведены объекты, которые размещены в прибрежной защитной полосе водного объекта и частично расположены на землях, государственная собственность на которые не разграничена, а также возведена постройка за пределами принадлежащего ему на праве собственности вышеуказанного земельного участка, разрешение на возведение которой ответчику не выдавалось.

С целью устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в суд направлено исковое заявление о сносе хозяйственных построек, ограждений и приведении береговой полосы поверхностного водного объекта, нарушенной возведенными сооружениями, в пригодное для использования состояние.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости