Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 ноября 2022 года В Новгородской области прокуратура направила в суд уголовное дело о посредничестве во взяточничестве в крупном размере

И.о. прокурора области утвердил обвинительное заключение в отношении посредника в получении взятки главным специалистом-экспертом управления экономики, финансов и материально-технического обеспечения департамента образования и молодежной политики Новгородской области. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый оказал содействие в получении и даче взятки чиновнику регионального департамента образования и молодежной политики от представителей одной из организаций Санкт-Петербурга в заключении с министерством образования Новгородской области договора на поставку обеззараживателей воздуха для образовательных учреждений области на сумму более 2 млн рублей.

Кроме того, обвиняемый оказал взяткополучателю содействие при получении им взятки от представителей одной из организаций Москвы за исполнение договоров на поставку компьютерного оборудования. При этом обвиняемый предоставил должностному лицу реквизиты своих расчетных счетов в банковских учреждениях для последующего перевода от представителей коммерческих организаций денежных средств, предназначавшихся в качестве взятки.

Вину в совершении преступлений обвиняемый не признал.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 09:04 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости