Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 ноября 2022 года За 10 месяцев 2022 года в Елизовском районе семь местных жителей привлечены к административной ответственности за оскорбление

В соответствии с законодательством к исключительной компетенции прокурора отнесено возбуждение дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме), что обусловлено необходимостью обеспечения реализации таких важных конституционных прав граждан, как право на государственную охрану достоинства личности, неприкосновенность частной жизни, защиту чести и доброго имени.

Дела об административных правонарушениях возбуждаются на основании поступивших заявлений граждан.

За 10 месяцев текущего года мировыми судьями по постановлениям Елизовской городской прокуратуры к административной ответственности за оскорбление привлечено 7 жителей района. Всем назначены штрафы от 2 до 4 тысяч рублей.

В большинстве случаев такие решения вынесены за высказывания слов оскорбительного характера, выраженных в неприличной форме, в том числе в телефонных беседах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 17:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости