Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

18 ноября 2022 года Исполняющий обязанности прокурора Республики Бурятия принял участие в круглом столе на тему «Индекс административного давления»

Исполняющий обязанности прокурора республики Михаил Филичев принял участие в круглом столе на тему «Индекс административного давления» с обсуждением правоприменительной практики контрольных (надзорных) органов по результатам проведенного исследования. Организатором мероприятия выступил уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике Чингис Матхеев.

В совещании участвовали представитель института экономики роста им. П.А. Столыпина Кирилл Пузанков, руководители бизнес-сообществ и контролирующих органов республики.

Исследование индекса административного давления проводится институтом ежегодно с 2018 года на основании официальных данных статистической отчетности федеральных органов контроля. В основу Индекса включены три основных показателя: доля вынесенных предупреждений за совершение административного правонарушения от общего числа привлеченных к штрафам, доля организаций, подвергнутых проверке, доля профилактических мероприятий.

Исполняющий обязанности прокурора республики в своем выступлении отметил, что прокурорами организована работа по недопущению неправомерного вмешательства в деятельность предпринимателей со стороны органов контроля. В текущем году прокуратурой отказано в проведении 374 внеплановых проверок из 495 инициированных контрольными ведомствами. Вместе с тем он подчеркнул, что реформа контрольно-надзорной деятельности направлена на стимулирование добросовестного соблюдения хозяйствующими субъектами обязательных требований.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия