Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 ноября 2022 года В Клепиковском районе прокуратура выявила нарушения законодательства об энергосбережении

Прокуратурой Клепиковского района в рамках проверки в сфере ЖКХ установлено, что в собственности муниципального образования – Клепиковский муниципальный район находятся здания, предназначенные для размещения МДОУ «Криушинский детский сад» и МОУ «Колесниковская СОШ».

При эксплуатации вышеуказанных объектов используются энергетические ресурсы, однако в нарушение ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» до настоящего времени они не оснащены приборами учета водоснабжения.

Таким образом, не исполнение администрацией района обязанности по оснащению приборами учета энергетических ресурсов объектов, находящихся в муниципальной собственности, нарушает интересы РФ в области энергосбережения, осуществляющей политику эффективного и рационального использования энергетических ресурсов, являющихся основой функционирования экономики и жизнеобеспечения.

По выявленным нарушениям 25.10.2022 главе администрации района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Клепиковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 09:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости