Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 ноября 2022 года Осужденный из печорской исправительной колонии увеличил свой срок лишения свободы из-за нападения на сотрудника учреждения

Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении осужденного, отбывавшего наказание в ФКУ ИК-49 УФСИН России по Республике Коми в п. Миша-Яг под г. Печорой. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). Государственное обвинение поддержано представителем Печорской межрайонной прокуратуры.

Судом установлено, что 29 января 2022 года осужденный, отбывавший наказание в виде лишения свободы в ИК-49, после водворения в камеру штрафного изолятора стал портить имущество. После того, как он вырвал водопроводную трубу, сотрудник учреждения попытался успокоить осужденного, дал ему кружку с водой, однако тот, взяв кружку, ударил ею по руке сотруднику колонии, чем причинил ему физическую боль.

Вину в применении насилия в отношении сотрудника колонии осужденный не признал. Суд с учетом ранее назначенных по другим приговорам наказаний назначил мужчине 2 года лишения свободы, отбывать которые ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Печоре СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 15:08 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости