Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 ноября 2022 года По инициативе прокуратуры Курского района директор подрядной организации дисквалифицирован за нарушение сроков выполнения муниципального контракта

Прокуратура Курского района Ставропольского края провела проверку соблюдения законодательства при исполнении муниципального контракта, заключенного в рамках реализации национального проекта «Демография».

Установлено, что между администрацией Курского муниципального округа и ООО «Гермес-Строй» в июне 2020 года в рамках реализации национального проекта «Демография» заключен муниципальный контракт на сумму свыше 199 млн рублей на выполнение в срок до 30 ноября 2021 года работ по строительству дошкольного образовательного учреждения на 160 мест в с. Ростовановском Курского муниципального округа.

На основании отчета об исполнении графика выполненных работ в декабре 2021 года зафиксировано значительное отставание от графика производства. Техническая готовность объекта составила лишь 66 %.

В феврале 2022 года заказчиком контракт расторгнут по причине неисполнения подрядчиком своих обязательств.

В связи с этим по постановлению прокуратуры Курского района руководитель ООО «Гермес-Строй» привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, по выполнению работ для государственных нужд) в виде дисквалификации сроком на 1 год.

Постановление суда вступило в законную силу.

Исполнение контрактных обязательств новым подрядчиком находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 12:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости