Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 ноября 2022 года По результатам принятых мер прокурорского реагирования восстановлены права маломобильных граждан на доступную среду

Прокуратурой Смирныховского района по обращениям граждан проведены проверки соблюдения жилищных прав маломобильных граждан и многодетных семей на обеспечение беспрепятственного доступа в их жилые помещения.

Установлено, что жилой дом по ул.Садовой, 22, в котором проживает инвалид, не обеспечены пандусом, что препятствует свободному доступу к жилому помещению.

Кроме того, жилой дом по ул.Чехова, д.21, в котором проживает многодетная семья, использующая детскую коляску для малолетних детей , не имеет пандуса, что вызывает затруднения при пользовании жильем.

В этой связи прокуратурой района приняты меры реагирования, в том числе посредством судебного понуждения, к обеспечению прав жителей Смирныховского района на обеспечение доступной среды посредством обустройства пандусов к жилым помещениям.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования органом местного самоуправления жилые помещения граждан с ограниченными возможностями, а также многодетной семьи, обеспечены необходимыми пандусами.

С выходом на место прокуратурой района установлено, что строительные работы по установке пандусов произведены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 18:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости