Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 ноября 2022 года Прокуратурой г. Самары выявлены нарушения федерального законодательства, допущенные департаментом по управлению имуществом при переселении граждан из аварийного жилья

Прокуратурой города Самары на постоянной основе проводятся надзорные проверки исполнения органами местного самоуправления федерального законодательства в сфере переселения граждан из аварийного жилищного фонда и его ликвидации.

В ходе настоящей проверки выявлены нарушения при реализации 3 этапа государственной программы переселения, в том числе факты несвоевременности проведения претензионно-исковой работы в отношении семей, отказывающихся от переселения в определенном порядке

.При изучении учетных дел семей, переселяемых в рамках проверяемого этапа государственной программы вскрыты факты бездействия департамента при организации работы с семьями.

Например, при наличии согласия семьи на переселение в предложенное жилое помещение, что подтверждается смотровым уведомлением, фактическое предоставление жилья на момент не осуществлено.

Выявленные недостатки свидетельствует о недостаточной эффективности и неполноте принимаемых мер департаментом к фактическому достижению установленных показателей.

В связи с этим в адрес департамента управления имуществом г.о. Самара внесено представление об устранении нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости