Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 ноября 2022 года Прокуратурой города Мончегорска выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, направленного на поддержку предпринимателей

Прокуратурой города Мончегорска в ходе проверки исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок выявлены нарушения в деятельности МБУ «Управление обеспечения деятельности органов местного самоуправления».

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» муниципальным заказчиком отчет о закупках у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций размещен с нарушением установленного срока (не позднее 01.04.2022).

С целью недопущения выявленных нарушений закона впредь в адрес заказчика внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ. Материалы направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области для рассмотрения по существу.

Рассмотрение актов реагирования контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 08:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости