Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 ноября 2022 года В Советском районе предан суду обвиняемый в убийстве бывшей тещи

Прокурором Советского района г. Брянска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 44-летнего уроженца Узбекской ССР, в настоящее время жителя города Брянска, работающего кладовщиком, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия).

По версии следствия, в конце марта 2022 года в вечернее время мужчина в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства в квартире по ул. Луначарского в Советском районе г. Брянска спровоцировал конфликт с бывшей женой, в ходе которого замахивался на нее ножом, являющимся клинковым холодным оружием, в т.ч. возле ее туловища, в результате чего причинил кровоподтеки и резаную рану в области грудной клетки.

Увидев происходящий конфликт, подбежавшая на крик дочери бывшая теща закрыла собой дочь, после чего фигурант нанес пожилой женщине, 1948 года рождения, ножом два удара в области шеи и груди, от которых она скончалась в тот же вечер.

Находившийся в квартире сын фигуранта, 2005 года рождения, вмешался в конфликт, повалил отца на пол и помог вырвать из его руки нож. Однако тот успел нанести сыну телесное повреждение, повлекшее легкий вред здоровью.

В ходе расследования обвиняемый вину признал полностью.

Уголовное дело по существу рассмотрит Советский районный суд г. Брянска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости