Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 ноября 2022 года По требованию прокуратуры 2 лица, состоящих на диспансерном учете в связи употреблением наркотических и психотропных веществ, лишены права управления транспортными средствами

Прокуратура Ленинского района г. Астрахани провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что 2 лица, ранее получившие водительские удостоверения на право управления транспортными средствами, состоят на диспансерном учете в связи с употреблением наркотических, психотропных и других токсичных веществ. Употребление наркотических средств и иных психотропных веществ является противопоказанием для управления транспортными средствами.

В связи с этим прокуратурой района в Трусовский и Ленинский районные суды г. Астрахани направлено 2 административных исковых заявления о прекращении прав управления транспортными средствами.

Решениями судов требования прокурора удовлетворены в полном объеме, судебные акты вступили в законную силу, права управления транспортными средствами прекращены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости