Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 ноября 2022 года Вынесен приговор в отношении местного жителя за покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере

16 ноября 2022 года прокуратурой района поддержано государственное обвинение при рассмотрении уголовного дела в Усть-Коксинском районном суде в отношении 39 летнего жителя с.Усть-Кокса Усть-Коксинского района нигде работающего обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.1 ст. 228 УК РФ – покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

По делу установлено, что 2 апреля 2022 г. около 20:00 час обвиняемый, находясь на участке местности около с.Юстик Усть-Коксинского района ожидал маршрутное такси на котором ему не установленное следствием лицо выслало с попутчиком, не осведомленного о их преступных действиях наркотическое средство-альфа-пирролидинофалерофенон, являющееся производным наркотического средства N-метилэфедрон массой 0,29 граммов, что является значительным размером для данного вида наркотических средств.

Однако получить посылку и приобрести указанное наркотическое средство обвиняемый не смог, по независящим от него обстоятельствам, поскольку после остановки указанного маршрутного такси обвиняемый и лицо, осуществлявшее перевозку наркотического средства были задержаны сотрудниками полиции, а наркотическое средство было ими изъято.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме, уголовное дело рассматривалось в особом порядке.

Судом ему назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ. С назначенным наказанием прокуратура района согласилась.

Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 11:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости