Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 ноября 2022 года В ЗАТО Северск Томской области местный житель осужден к лишению свободы за кражу из кафе

Северский городской суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что в ночное время в октябре 2022 года молодой человек прогуливался по г. Северску. Проходя мимо кафе, он решил проникнуть в него с целью хищения имущества. Реализуя задуманное, он разбил оконное стекло урной для мусора, после чего забрался внутрь помещения. Из кафе северчанин похитил две шаурмы и лежащие в кассе денежные средства в сумме 1,5 тыс. рублей мелкими купюрами, оставленные для размена. С похищенным он скрылся с места преступления.

Происходящее в кафе было зафиксировано камерами видеонаблюдения. Злоумышленника при просмотре записей с камер видеонаблюдения узнал один из работников заведения, который был с ним знаком. Кроме того, обвиняемый, порезав палец о разбитое стекло, оставил следы крови на оконной раме.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 10:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости