Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 ноября 2022 года Прокуратура потребовала устранить нарушения при добыче суглинков и глины на территории Таштыпского района

Прокуратура Таштыпского района проверила законность добычи глины обществом с ограниченной ответственностью «Титан» на территории Таштыпского района.

Установлено, что ООО «Титан» на основании лицензии на право разведки и добычи суглинков и глины на участке Таштыпского месторождения приступило к работам без проведения историко-культурной экспертизы.

Прокурор внес представление в адрес руководителя предприятия. ПО итогам его рассмотрения организованы мероприятия по устранению нарушений. В частности, обществом заключен договор со специализированной организацией о проведении историко-культурной экспертизы, на период проведения которой работы на участке месторождения приостановлены.

Кроме того, по инициативе прокуратуры постановлением районного суда директор предприятия привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.13 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, нарушение режима использования земель в границах территорий объектов культурного наследия).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 10:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости