Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 ноября 2022 года После вмешательства прокуратуры устранены нарушения в сфере жилищного законодательства

Прокуратурой города рассмотрено обращение жительницы Магадана, пожаловавшейся на ненадлежащий капитальный ремонт кровли жилого многоквартирного дома № 9 по ул. Колымское шоссе в г. Магадане.

Проведенной проверкой установлено, что заказчик работ по капитальному ремонту - НКО «Фонд капитального ремонта Магаданской области» не проводил строительный контроль выполнения подрядчиком работ по капитальному ремонту и принял выполненную работу без замечаний.

Проведенным прокуратурой города с участием представителей Государственной жилищной инспекции Магаданской области, НКО «Фонд капитального ремонта Магаданской области», подрядчика и управляющей организации обследованием установлено, что после проведенного капитального ремонта произошло отслоение кровельного покрытия и протекание кровельного слоя, намокание потолков, стен, электропроводки в жилом помещении указанного дома, потолка и стен пятого этажа подъезда.

В связи с выявленными нарушений, связанными с ненадлежащим капитальным ремонтом и отсутствием строительного контроля, городской прокуратурой руководителю НКО «Фонд капитального ремонта Магаданской области» и генеральному директору подрядчика внесены представления об устранении нарушений закона.

После вмешательства надзорного ведомства жилищные права заявителя и других жильцов дома восстановлены, следы протекания, а также его причина устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 10:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости