Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 ноября 2022 года В Хабаровске местному жителю заменено условное осуждение на реальный срок лишения свободы

Приговором Индустриального районного суда г. Хабаровска в 2021 году местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно.

После вступления в законную силу приговора осужденный в ФКУ УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю не прибыл, тем самым допустил злостное уклонение от отбытия наказания, поскольку должен был являться в инспекцию не менее одного раза в месяц для регистрации и отчета о своем поведении, а также не менять постоянного места жительства в период отбытия наказания.

В связи с этим ФКУ УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю обратилось в суд с представлением о замене наказания на лишение свободы.

Суд удовлетворил представление учреждения. После установления места нахождения осужденного он взят под стражу и отправлен в исправительную колонию строгого режима для отбытия наказания в установленном законом порядке.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости