Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

16 ноября 2022 года Прокуратурой округа выявлены нарушения при эксплуатации аттракционов

Прокуратурой округа с привлечением специалиста Департамента внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации аттракционов в п.Искателей.

Установлено, что, в нарушение законодательства, регламентирующего порядок обеспечения безопасности аттракционов, ООО «СПОРТ НАО» на батутной арене «UniTramp» оказывались развлекательные услуги по эксплуатации батутов без их регистрации в Департаменте внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа.

С целью устранения нарушений в адрес генерального директора организации внесено представление. В настоящее время аттракцион зарегистрирован в установленном законом порядке, устранены выявленные в ходе проверки нарушения требований к техническому состоянию батута.

Департаментом внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа на основании материалов прокуратуры округа привлечен к административной ответственности по ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение технических регламентов).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 17:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости