Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 ноября 2022 года Прокуратура Промышленного района г. Ставрополя провела проверку своевременности исполнения контракта, на выполнение работ по строительству объекта нового корпуса ГБУЗ СК «Краевая детская клиническая больница» в г. Ставрополе

Прокуратура Промышленного района г. Ставрополя провела проверку своевременности исполнения контракта заключенного в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Установлено, что в июне 2020 г. между министерством строительства и архитектуры Ставропольского края и коммерческой организацией заключён государственный контракт на выполнение работ по строительству объекта «Строительство нового корпуса государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Краевая детская клиническая больница» в г. Ставрополе.

Сумма контракта составила более 1,8 млрд рублей. Срок выполнения работ согласно дополнительно заключенного соглашения 01.12.2022 г.

В нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и условий контракта подрядчиком допущено значительное отставание от графика выполнения работ, что впоследствии может повлиять на несоблюдение сроков ввода в эксплуатацию объекта.

В связи с этим прокурором Промышленного района г. Ставрополя в адрес министерства строительства и архитектуры Ставропольского края, а также руководителя коммерческой организации внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

Прокуратурой будет продолжено надзорное сопровождение строительства вышеуказанного объекта в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости