Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

16 ноября 2022 года Тульская транспортная прокуратура защитила права работников транспортной отрасли на качественное питание

Тульской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологических норм при оказании услуг питания в столовой Тульского ТПО Московского филиала АО «Железнодорожная торговая компания», в ходе которой выявлены нарушения.

Вопреки требованиям закона, работники столовой пренебрегали правилами дезинфекции, использовали непромаркированные производственные столы и разделочный инвентарь; не вели учет температурного режима хранения продукции в складских помещениях.

Кроме того, на предприятии не исполнялись требования по маркировке пищевой продукции, а также не производился замер температуры блюд на линии раздачи.Прокуратура незамедлительно внесла представление начальнику Тульского ТПО.

По итогам его рассмотрения нарушения устранены.

Кроме того, по постановлению прокурора 2 виновных лица привлечены к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах) с назначением наказаний в виде штрафов на общую сумму 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 16:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости