Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 ноября 2022 года Житель с.п. Яндаре осужден за уклонение от административного надзора

Прокуратурой Назрановского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 46-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора).

Судом установлено, что мужчина, после отбытия наказания за дезорганизацию деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, находясь под административным надзором и будучи предупрежденным об ответственности за самовольное оставление места жительства, установленного ему решением Балашовского районного суда Саратовской области, без уважительных на то причин, осознавая противоправность своих действий и последствия нарушения административного надзора, спустя несколько дней после прибытия в республику в августе 2022 г. к месту своего жительства самовольно покинул его, не явившись для постановки на учет под административный надзор в ОМВД России по Назрановскому району. Таким образом, он уклонился от административного надзора.

Вместе с тем, согласно решению суда, его обязали два раза в месяц в течении 8 лет являться в органы внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, а также запретили пребывать вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства с 22 до 06 часов.

Назрановский районный суд Республики Ингушетия признал его виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 16:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости