Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

16 ноября 2022 года Работники прокуратуры приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Муниципальный район «Заполярный район»

15.11.2022 состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Муниципальный район «Заполярный район».

На заседании Комиссии рассмотрено 28 вопросов, в том числе 11 материалов по административным делам, в том числе о неисполнении родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних и о нахождении несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, по 10 из которых принято решение о доказанности вины лиц, совершивших правонарушения, с привлечением последних к административной ответственности в виде предупреждения и штрафов. Одно дело об административном правонарушении на основании заключения работника прокуратуры прекращено за истечением сроков привлечения к административной ответственности.

По итогам работы Комиссии одна семья и один несовершеннолетний признаны находящимися в социально опасном положении, в связи с чем Комиссией на основании индивидуальных планов будет проведена соответствующая профилактическая работа.

С участием Уполномоченного по правам ребенка в Ненецком автономном округе Галины Гуляевой рассмотрены итоги организации летнего отдыха, оздоровления и иных форм занятости несовершеннолетних, проживающих на территории Заполярного района и состоящих на профилактических учетах. В период летних каникул 3 подростка, состоящих на профилактическом учете, несмотря на принятые меры, не были определены в досуге и занятости, в связи с чем отмечено, что в 2023 году таким подросткам необходимо уделить особое внимание с рассмотрением возможности их направления на летний отдых.

Защита прав и интересов несовершеннолетних находится на особом контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 14:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости