Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 ноября 2022 года Прокуратурой Тотемского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о коррупционном преступлении

Прокуратурой Тотемского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя нефтеперекачивающей станции. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что мужчина, занимая должность руководителя нефтеперекачивающей станции - структурного подразделения АО «Транснефть-Север», контрольный пакет акций которого принадлежит РФ, в период с июля по сентябрь 2020 года похитил демонтированные трубы, ранее использовавшиеся для перекачки нефти по нефтепроводу. В последующем осужденный дал указание своим подчиненным сдать демонтированные трубы в металлолом, получив от сдачи похищенного имущества денежные средства в размере 87 тыс. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно.

В рамках уголовного дела представителем потерпевшей стороны заявлен гражданский иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением, который будет рассмотрен в соответствии с требованиями законодательства.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 14:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости