Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 ноября 2022 года По иску прокурора ограничен доступ к интернет-сайту, на котором содержалась информация о реализации наркотических средств и психотропных веществ

Прокуратура г. Ивделя по результатам мониторинга сети «Интернет» выявила интернет-сайт, на котором была опубликована информация о реализации наркотических и психотропных веществ.

В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», к запрещенной для распространения среди детей относится информация, способная вызвать у несовершеннолетних желание употребить наркотические средства, психотропные и (или) одурманивающие вещества.

По результатам проверки прокурор г. Ивделя направил в Ивдельский городской суд заявление о признании информации на указанном сайте запрещенной к распространению на территории РФ и включению данного сайта в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Доступ к сайту ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 15:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости