Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 ноября 2022 года В Семенове по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту некачественного выполнения капитального ремонта многоквартирных домов

Семеновская городская прокуратура провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что в 2021 году городская администрация заключила с подрядной организацией контракт на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в 7 многоквартирных домах города, которая в свою очередь заключила договор субподряда на выполнение работ по капитальному ремонту систем отопления, водоснабжения и водоотведения с местным индивидуальным предпринимателем.

Субподрядчиком работы были выполнены и сданы заказчику в декабре 2021 по актам, а в последствии оплачены администрацией городского округа.

Вместе с тем прокуратурой выявлены факты непроведения индивидуальным предпринимателем работ по теплоизоляции трубопроводов в 2 многоквартирных домах, а также частичном невыполнении работ по замене трубопроводов холодного водоснабжения в одном доме.

По данному факту прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 13:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости