Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

15 ноября 2022 года В Туапсе вынесен приговор по факту получения взяток

Мировым судьей судебного участка № 111 г. Туапсе Краснодарского края вынесен приговор в отношении бывшего специалиста дипломного отдела службы капитана морского порта Туапсе. Он признан виновным в совершении 10 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В суде установлено, что подсудимый в период с ноября 2020 года по март 2021 года, являясь лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в государственном учреждении, за отдельную плату в размере 10 тыс. рублей оказывал содействие по ускорению выдачи квалификационных документов кандидатам на получение квалификационных свидетельств вахтенного матроса.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Туапсинской транспортной прокуратуры назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости