Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 ноября 2022 года Прокуратурой Киржачского района уделяется большое внимание патриотическому воспитанию несовершеннолетних

В целях патриотического воспитания молодежи и формирования правовой культуры прокуратурой Киржачского района в 14 общеобразовательных организациях и 2 организациях дополнительного образования среди учащихся старших классов организован просмотр фильма Звягинцева А.Г., посвященного Нюрнбергскому процессу.

Для старшеклассников подготовлена информация об историческом значении Международного военного трибунала в Нюрнберге в борьбе с преступлениями против мира и человечества.

Всего в истекшем периоде фильм просмотрели более 250 учащихся 9 – 11 классов общеобразовательных организаций Киржачского района.

Кроме того, прокуратурой организован конкурс патриотических рисунков «Сила страны в дружбе народов!», приуроченный ко Дню народного единства.

На конкурс были представлены работы, выполненные в разных техниках рисования.

Проведённые мероприятия направлены на воспитание у детей гордости за Родину, любви к своим близким и формирование интереса к изучению истории нашей страны.

10 ноября подведены итоги конкурса, по результатам которых 6 учеников прокуратурой района награждены грамотами и ценными подарками. Лучшие работы отправлены на выставку в прокуратуру Владимирской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости