Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 ноября 2022 года Прокуратура Дигорского района РСО - Алания в судебном порядке добивается восстановления жилищных прав местного жителя из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратурой Дигорского района Республики Северная Осетия – Алания проведена проверка соблюдения жилищных прав детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что 38-летний житель района относился к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и до достижения совершеннолетия проживал и обучался в школе-интернате на территории района. Однако в нарушение требований действующего законодательства уполномоченным территориальным органом государственной власти республики на учет в качестве нуждающегося в обеспечении жилым помещением, как лицо из числа детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поставлен не был, жилым помещением в установленном порядке не обеспечен.

В этой связи с целью восстановления нарушенных прав гражданина прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании включить его в соответствующий список на получение жилого помещения специализированного жилищного фонда по договору найма.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости