Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 ноября 2022 года После вмешательства прокурора устранены нарушения законодательства о защите прав лиц с ограниченными возможностями здоровья

Прокуратурой Хасынского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что органом местного самоуправления осуществлялось благоустройство дворовой территории, расположенной в пгт. Стекольный.

По результатам изучения дизайн-проекта и технической документации установлено, что основной задачей благоустройства дворовой территории являлось обеспечение беспрепятственного доступа и передвижения всех групп населения на территории проектирования.

Установлено, доступ инвалидов к дворовой территории, на которой расположена детская игровая площадка и места для отдыха, ограничен в связи с тем, что данная площадка имеет ограждение и два входа, выполненные круглыми элементами из декоративного бетона, которые не образуют единого покрытия и фактически препятствуют для прохода (проезда) инвалидов-колясочников на территорию данного объекта.

По результатам рассмотрения внесенного главе Хасынского городского округа представления вход на детскую игровую площадку выполнен из твердых материалов (тротуарной плитки), нарушения прав инвалидов устранены. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 17:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область