Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 ноября 2022 года Карачаевский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении лица, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Карачаевским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость).

В суде установлено, что обвиняемый имел непогашенную судимость по 2-м аналогичным преступлениям. Достоверно зная, что указанное деяние преследуется уголовным законом, должных выводов он для себя не сделал и вновь 28 марта 2022 года сел за руль автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором Карачаевского районного суда злоумышленник признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с установлением испытательного срока на 1 год. Одновременно суд лишил подсудимого права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 09:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости