Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 ноября 2022 года По иску прокурора г. Губкинского за пенсионером признано право на получение дополнительной меры социальной поддержки

Прокуратура г. Губкинского провела проверку по обращению местного жителя по факту отказа в предоставлении мер социальной поддержки.

Установлено, что управлением по труду и социальной защите населения администрации г. Губкинского мужчине отказано в предоставлении мер социальной поддержки в виде ежемесячной доплаты к пенсии. Основанием послужило отсутствие у заявителя стажа работы на территории автономного округа не менее 15 лет.

Однако прокурорская проверка показала, что фактически пенсионер имеет необходимый стаж работы на территории округа. Формально управлением администрации города мужчине не был учтен период деятельности, за который его работодателем, при ликвидации предприятия, не исполнена обязанность по сдаче необходимых документов в государственный архив.

Прокурором города предъявлен иск в суд.

Требования прокурора судом удовлетворены, на орган местного самоуправления возложена обязанность назначить пособие с даты подачи первичного заявления. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 09:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости