Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 ноября 2022 года Сельчанин, напавший с ножом на полицейского, предстанет перед судом

В Елизовской городской прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя села Коряки.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в начале августа текущего года сотрудники полиции выехали по месту жительства подозреваемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности в отношении женщины.

Прибыв к дому, правоохранители потребовали от него открыть дверь, а после игнорирования их законных требований, проникли в жилище через окно.

Мужчина с ножом в руках стал оказывать сопротивление, угрожал полицейским, а затем попытался нанести одному из них удары в жизненные важные органы, однако полицейский смог от них увернуться, получив резаное ранение руки.

Действия злоумышленника пресечены другим правоохранителем, после чего он обезоружен и задержан.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Елизовский районный суд.

За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении фигуранта в Елизовском районном суде также рассматривается уголовное дело по обвинению в изнасиловании и иных насильственных действиях сексуального характера, сопряженных с угрозой убийством (п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ, п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ) в отношении 34-летней женщины - водителя.

В настоящее время он содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 15:32 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости