Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 ноября 2022 года В г. Черногорске прокуратура потребовала от управляющих организаций устранить нарушения при эксплуатации газового оборудования

Прокуратура г. Черногорска провела проверку в сфере исполнения законодательства, направленного на развитие газоснабжения и газификации, в результате которой в деятельности управляющих компаний выявлены нарушения.

Установлено, что в многоквартирных жилых домах с централизованным газоснабжением не соблюдается нормативное расстояние между трубопроводом газопровода и системой инженерно-технического обеспечения электроснабжения (кабели вплотную проложены к газопроводу), имеются скрутки проводов в системе электроснабжения, представляющие опасность возгорания проводки.

Кроме того, управляющие компании г. Черногорска не располагают действующей документацией о техническом диагностировании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования по ряду многоквартирных домов, находящихся на обслуживании у организаций.

Прокуратура внесла представления об устранении нарушений в адрес руководителей 4 управляющих компаний. По результатам их рассмотрения приняты организационные меры к их устранению, газовое оборудование многоквартирных домов приведено в соответствие с техническими нормами, 4 ответственных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости